Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 6 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

Достижения учеников и педагогов


ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Российский праздник детского творчества «Мой Пушкин» - I место. 
Российский фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» - I место. 
Московский Международный форум «Одаренные дети России» - II место. 
Всероссийский конкурс исследовательских работ «Права ребенка в новом веке» - победа. 
I Всероссийский правовой марафон - лауреат. 
Российский командный турнир «Интеллектуальная инициатива - XXI» - I место. 
Российская тест – рейтинговая творческая олимпиада «Интеллектуальная инициатива - XXI» - I место. 
Российский заочный конкурс «Познание и творчество» - 2,3 места, лауреаты. 
   
Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада – лауреаты. 
Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» - участие. 5 работ отобраны в раздел "Избранные работы".
Межрегиональная школа лидеров «Я – гражданин России» - участник. 
Областная олимпиада по информатике - 1, 2, 3 места.
2 ученицы награждены именными дипломами редакции энциклопедии "Лучшие люди России" и медалью "Одаренный ребенок".
        
Студенческие научно-практической конференции "Горизонты науки и образования XXI века", секция «Университетские школы» (ОГУ) - два 1, 2, четыре 3 места (2006, 2008, 2011). 
Областной заочный конкурс фоторабот «Зеленая планета» - 1 место (2008). 
Областной конкурс «Рукописная книга» - 1, 2 места, лауреаты (2005-2008). 
Открытая (российская) гуманитарная конференция школьных исследовательских работ «Вышгород – 2008» - дипломы II и III степени (2008). 
Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науку» - лауреат I степени (2008). 
Международный конкурс «Золотое руно» - три I-х места по России (2008).
Областной этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии - I место (2009).

Всероссийский конкурс сочинений "Зачем ты изучаешь немецкий язык?" - II место (2009). 
1-ый открытый межмуниципальный лингво-страноведческий конкурс "7 чудес моей малой Родины" - 1 и 3 место (2009).
Областной конкурс на лучший школьный веб-сайт (2009) - участие.
Областной конкурс "Подрост" - 1 место (2009).
Межрегиональный сетевой конкурс "Моя школа в интернете - 2010". Номинация "Открытая школа". (2010) Сайт - Лауреат. 
Областной конкурс первичных организаций РСМ "Командный дух" - 1 место (2010)
Общероссийский фестиваль-конкурс школьных СМИ "Единство". Номинация "Интернет". (2010) Сайт - Дипломант 2 степени.

Международный фестиваль исследовательской и проектной деятельности школьников, студентов, аспирантов "Учимся быть учеными". (2010) - 1, 2, 3 места.
Международный конкурс  "Золотое руно" - 6 первых мест по России. (2010)
Всероссийская олимпиада "Турнир им. М.В.Ломоносова" - лучший результат по Оренбургской области по биологии (2010)

Всероссийская олимпиада"Олимпус" - 1,2, 3 места (2013)
Районный конкурс "Ученик года" - 1 место (2014)
Областной конкурс "Лидер 21 века" - 1 место (2014)

Занесены в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России"
Тугарев Денис
Шатилова Татьяна
Васильева Мария
Кормушин Сергей
Белоусова Анна
Подшивалова Анна

"Школьное созвездие - 2014"
Отличник года - Хатеев Максим.
Активист года - Фурсова Виктория.
Эрудит года - Андреева Надежда.
Спортсмен года - Смоляков Дмитрий.
Талант года - Дубовицкий Дмитрий.
Открытие года - Лабута Ксения.
"Школьное созвездие - 2015"
 Отличник года - Сухотерина Дарья.
 Активист года - Пшеничникова Екатерина.
 Эрудит года - Заволипенская Дарья.
 Спортсмен года - Маковчик Ярослав.
 Талант года - Хисамова Ксения.
 Открытие года - Абдурасулов Мардон.
"Школьное созвездие - 2016"
 Отличник года - Вахитова Ильвина
Эрудит года - Телегин Александр
Активист года - Кольцова Мария
Спортсмен года - Семин Константин
Талант года - Хисамова Ксения
Открытие года - Жабин Никита

Волонтер года - Ефременко Максим

Лауреаты премии президента РФ
Кормушин Владислав
Шестеркин Сергей
Девятаева Наталья
Русинов Алексей
Соловьев Дмитрий
Девятаева Наталья

Лауреаты премии генерала Елагина
1-ый лауреат премии  2007 года - Шагалиева Диана.
Лауреат премии 2008 года - Васильева Мария. 
Лауреат премии 2009 года - Алексеева Дарья
Лауреат премии 2010 года - Трунов Станислав.
Лауреат премии 2011 года - Григорьев Дмитрий
Лауреат премии 2012 года - Есаулова Екатерина
Лауреат премии 2013 года - Атаманов Михаил
Лауреат премии 2014 года - Соловьев Дмитрий
Лауреат премии 2015 года - Бакаев Сергей
Лауреат премии 2016 года - Трохов Владимир
Лауреаты премии Совета школы
Лауреат премии 2013 года - Петрова Татьяна
Лауреат премии 2014 года - Девятаева Наталья
Лауреат премии 2015 года - Бутыркин Артем
Лауреат премии 2016 года - Пшеничникова Екатерина
Лауреаты премии педагогического совета
Лауреат премии 2013 года - Андреева Надежда
Лауреат премии 2014 года - Ягаферова Зарина
Лауреат премии 2015 года - Заволипенская Дарья
Лауреат премии 2016 года - Заволипенская Дарья

В 2008-2009 учебном году
Стипендиат губернатора Оренбургской области - Подшивалова Анна, 9а класс.
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2008 году:
"Поэт года" - Белоусова Анна, 9 класс,
"Спортсмен года" - Воронина Светлана, 10 класс,
"Эрудит года" - Подшивалова Анна, 9 класс, 
"Семья года" - Осипова Кристина, 9 класс. 
Победитель областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии - ученица 9 класса Дмитриева Лидия. Её учитель - Бочкарева Лилия Николаевна.
Лауреаты Российских заочных  открытых конкурсов-олимпиад (проект "Познание и творчество") - Харитонова Ирина, 6 класс, 6 место (руководитель: Платонова Ирина Васильевна), Подшивалов Евгений, 5 класс, 6 и 7 места (руководитель: Хасенова Елена Викторовна), Луконин  Владислав, 6 класс (руководитель: Вязикова Валентина Анатольевна). 
Всероссийский конкурс сочинений "Зачем ты изучаешь немецкий язык?" - Стародубцева Александра, 9 класс, 2 место. Руководитель - Баева Нина Ивановна.

В 2009-2010 учебном году
Стипендиат губернатора Оренбургской области - Белоусова Анна, 10 класс.
Лауреаты Российских заочных открытых конкурсов-олимпиад (проект "Познание и творчество") - Потапенко Иван и Подшивалов Евгений, 6 класс (руководитель: Ломакина Наталья Сергеевна).

Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2009 году:
"Патриот года" - Трунов Станислав, 11 класс
"Художник года" - Коноплева Елена, 10 класс
"Открытие года" - Стародубцева Александра, 10 класс.

В 2010-2011 учебном году 
Стипендиат губернатора Оренбургской области - Щетинина  Алена, 11 класс.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе - Щетинина Алена, 11 класс.
Лауреат премии губернатора Оренбургской области - Кормушин Влад, 9 класс.
Лауреаты Российского заочного открытого конкурса-олимпиады (проект "Познание и творчество") - Потапенко Иван, 7 класс (руководитель: Ломакина Наталья Сергеевна).
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2010 году:
"Патриот года"  - Подшивалова Анна, 11 класс,
"Эрудит года" - Дмитриева Лидия, 11 класс.

В 2011-2012 учебном году 
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2011 году:
"Спортсмен года"  - Стародубцев Алексей, 9 класс,
"Волонтер года" - Карташова Виктория, 10 класс,
"Эрудит года" - Петренко Анастасия, 9 класс,
"Журналист года" - Девятаева Наталья, 9 класс.

В 2012-2013 учебном году 
Стипендиат губернатора Оренбургской области - Дубкова Кристина, 11 класс.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку - Андреева Надежда, 10 класс.
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2012 году:
"Отличник года" - Дубкова Кристина, 11 класс,
"Спортсмен года" - Семенко Виктор, 10 класс,
"Волонтер года" - Петрова Татьяна, 11 класс,
Зайцева Екатерина, 10 класс,
Соловьев Дмитрий, 10 класс,
Неструев Никита, 11 класс,
Ааманов Михаил, 11 класс.

В 2013-2014 учебном году  
Стипендиат губернатора Оренбургской области - Андреева Надежда, 11 класс. 
Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии - Линк Маргарита, 10 класс, Ягаферова Зарина, 11 класс.
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2013 году:
"Умник года" - Хатеев Максим, 11 класс,
"Патриот года" - Бакаев Сергей, 10 класс,
"Спортсмен года" - Смоляков Дмитрий, 11 класс,
"Открытие года" - Ягаферова Зарина, 11 класс.

В 2014-2015 учебном году  
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2014 году:
"Умник года" - Сухотерина Дарья, 11 класс,
"Патриот года" - Гарбуз Наталья, 11 класс,
"Спортсмен года" - Соловьев Алексей, 11 класс,
"Знаток года" - Линк Маргарита, 11 класс,
"Лучший краевед" - Шестеркин Андрей, 11 класс,
"Талант года" - Хисамова Ксения, 10 класс,
"Изобретатель года" - Арбузов Валерий, 9 класс,
"Волонтер года" - Сармова Анна, 9 класс.
Победитель регионального тура всероссийской олимпиады по обществознанию - Заволипенская Дарья, 9б класс.

В 2015-2016 учебном году 
Стипендиат губернатора Оренбургской области - Заволипенская Дарья, 10 класс.
Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по праву - Заволипенская Дарья, 10 класс.
Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию - Заволипенская Дарья, 10 класс.
Лучшие в номинациях среди учащихся школ района по итогам изучения общественного мнения в 2015 году:
Заволипенская Дарья, 10 класс,
Скуратов Максим, 7 класс,
Шушкевич Владислава, 9 класс,
Пшеничникова Екатерина, 10 класс,

Трохов Владимир, 11 класс.

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ

Областной конкурс «Сердце отдаю детям» - лауреат (2005г.). 
Областной конкурс проектов по Intel. «Обучение для будущего» - участие (2006г.). 
Областной конкурс методических разработок – 2 место (2005г.). 
Областной конкурс «Кастальский ключ» - 1 место (2005г.). 
Областной конкурс «Инновации в образовании» - два лауреата (2006г.). 
Региональный конкурс эссе «Я и мои взрослые ученики» - участие (2006г.). 
Российский конкурс инновационных разработок – участие (2006г.). 
Межрегиональный конкурс на лучший художественный перевод – 1, 2 места (2005, 2006, 2007). 
Российский конкурс «Современный урок» - участие (2007). 
2 педагога награждены именными дипломами редакции энциклопедии "Лучшие люди России" и медалью "За вклад в образование".
     
I-ый Всероссийский конкурс «Организация учебно-воспитательного процесса, научно-исследовательской, методической и экспериментальной работы в образовательных учреждениях» - участие (2007).
Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» - участие (2007, 2008, 2009). 
Конкурс лучших учителей РФ - 10 победителей (2006, 2007, 2008, 2009,2013).
Российский Фестиваль учителей-словесников «Русское слово» - диплом финалиста (2008,2012). 
Областной конкурс "Лидер в образовании Оренбуржья - 2009" - 1 место (2009).
Всероссийский конкурс "Управление современной школой" (2010) - творческая группа - участие, два педагога - Дипломы II степени.
Российский конкурс педагогов "Образование: взгляд в будущее" -  Лауреат 1 степени.
Россйиский Онлайн-конкурс "Русский медвежонок для учителей" - Победитель 2 степени.
Областной конкурс "Лидер в образовании Оренбуржья - 2011" -  Диплом лауреата.
Сетевой конкурс "Лучший сайт учителя начальных классов" - 2 место (2011).
Конкурс методических разработок "Мамин день" центра "СНЕЙЛ" - Диплом лауреата (2011).
Областной конкурс "Учитель Оренбуржья - 2012" -  Диплом лауреата.
Конкурс Национальной премии «Элита российского образования» «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании - 2012» - Диплом 1 степени" (2012).

Районная НПК учащихся и педагогов - 5 победителей и призеров. (2014)

Учителями славится Россия

Заслуженный учитель Российской Федерации
Литвинов Михаил Петрович, учитель истории, директор школы
Самойлова Людмила Григорьевна, учитель начальных классов, заместитель директора по начальной школе
Вязикова Валентина Анатольевна, учитель биологии, директор школы

Почетный работник общего образования
Ломакина Наталья Сергеевна, заместитель директора по ГПВ, учитель истории и обществознания
Платонова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы
Казеева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы
Подшивалова Наталья Павловна, директор школы, учитель биологии
Мстиславская Юлия Спартаковна, заместитель директор по НМР, учитель немецкого языка
Белоусова Галина Викторовна, учитель физики

Галерея грантовиков
2006 год
Платонова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы
Чуфистова Марина Петровна, учитель математики и информатики
Казеева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы
2007 год
Ломакина Наталья Сергеевна, учитель истории и обществознания, заместитель директора по ГПв
Маковчик Наталья Юрьевна, учитель истории и обществознания
Кудашкина Людмила Леонидовна, учитель биологии
2008 год
Мстиславская Юлия Спартаковна, учитель иностранного языка, заместитель директора по ВР
Подшивалова Наталья Павловна, учитель биологии, заместитель директора по УВР
2009 год
Белоусова Галина Викторовна, учитель физики
2013 год
Платонова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы
2015 год
Казеева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

Медаль "Патриот России"
Ломакина Наталья Сергеевна, учитель истории, заместитель директора по ГПВ

Медаль "Трудовая слава России"
Подшивалова Наталья Павловна, директор школы

Занесены в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России"
Вязикова Валентина Анатольевна, директор школы, ветеран педагогического труда
Смолякова Нина Васильевна, учитель математики, ветеран педагогического труда
Подшивалова Наталья Павловна, учитель биологии
Чуфистова Марина Петровна, учитель математики, ветеран педагогического труда
Ломакина Наталья Сергеевна, учитель истории и обществознания
Казеева Наталья Владимировна, учитель русского языка
Мстиславская Юлия Спартаковна, учитель иностранного языка
Платонова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы
Белоусова Галина Викторовна, учитель физики и математики
Кудашкина Людмила Леонидовна, учитель биологии 
Медаль "За вклад в развитие образования"
Ломакина Наталья Сергеевна, учитель истории и обществознания
Подшивалова Наталья Павловна, учитель биологии
Белоусова Галина Викторовна, учитель физики и математики
Кудашкина Людмила Леонидовна, учитель биологии 

Комментариев нет:

Отправить комментарий