Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

четверг, 26 апреля 2018 г.

Современный урок и внеурочная деятельность на уроках географии
23 апреля 2018 года на базе МОБУ «Новосергиевсакая СОШ №3 им. генерала А.И. Елагина» прошел семинар - практикум для учителей географии  по теме «Современный урок и внеурочная деятельность на уроках географии».
формируются у учащихся креативные черты личности, а также такие качества как взаимопомощь, дружба, умение работать в коллективе. Развитие познавательного интереса к географии на основе внеурочной работы обеспечивается привлечением средств занимательности, с дифференцированным подходом к учащимся.
Рассматривались актуальные для педагогов вопросы по успешной подготовке учащихся к ГИА по географии. Проанализированы результаты пробных экзаменов по географии.
Романова Н.В.  учитель МОБУ «Новосергиевская СОШ №3 им. генерала А.И. Елагина»,  показала мастер-класс по работе с сайтом «ФИПИ», «ЕГЭ.ru»  рассказала, как легко и оперативно можно составить индивидуальный тест по любой теме.
Черняев И.М. учитель географии МОБУ «Уранская СОШ» и Аюкасова С.А. учитель МОБУ «Краснополянская ООШ»   поделился опытом решения заданий из КИМов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Фотоотчет мероприятия

Материал сайта Новосергиевского РОО

Комментариев нет:

Отправить комментарий