Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

суббота, 31 декабря 2016 г.

30.12.2016г. Подарки детям переданы



29 декабря небольшая группа волонтеров нашей школы отправилась на "Газели", заполненной коробками, пакетами и шарами, в Оренбург. Основное место назначения - областной онкодиспансер. Узнав от цели нашего визита, машину беспрепятственно пропустили на территорию больницы. В детском отделении нас радушно встретили сотрудники диспансера. Они были удивлены числу подарков.

В само отделение нас не пустили. Как и предупреждали, объявлен карантин. И все-таки все подарки подняли на лифте в отделение на третий этаж (не за один раз). 25 ребят детского отделения, каждый, получили в подарок по пакету с новогодними игрушкам, канцтоварами, фруктами, конфетами, соками и цветку из воздушных шаров. А отделению были переданы 4 большие коробки с игрушками и канцтоварами, настольные игры, глобус, новогодние игрушки, а также тонометр, батарейки и шары-сердца - символы наших добрых сердец.

Заведующий отделением Александр Петрович Шапочник принял нашу помощь и сказал: "СПАСИБО!". Это "Спасибо!" от ДОКТОРА, детского онколога высшей категории, кандидата медицинских наук, человека, вместе со своими коллегами и персоналом отделения ежедневно, ежечасно, ежеминутно борющегося за жизнь своих юных пациентов, для нас особенно дорого. Значит, этот месяц мы прожили с вами не зря.

Пусть наши подарки принесут детям радость, передадут  частичку нашего тепла, добра, сопереживания. Пусть наши пожелания, которые мы поместили  в елочные шары, сбудутся! А мы желаем всем юным пациентам больницы, всему персоналу отделению только самое хорошее. Пусть новый 2017 год будет лучшим! 

Спасибо огромное всем участникам благотворительной акции "Сундучок добра"! Вы - люди с большими добрыми сердцами. Вы не проходите мимо чужой беды! Здоровья и добра всем вам!

Отдельно хочу сказать слова благодарности ребятам-волонтерам наших отрядов "Доброходы" и "Непоседы". Вы - большие молодцы! Спасибо за неравнодушие, умение заметить боль, желание помочь, за время, посвященное доброму делу. Спасибо взрослым волонтерам! Нам было бы непросто без вас.  

"Дари добро", - говорили мы всем этот месяц. И это  добро объединило нас вместе, сделало чуточку лучше. Пусть же оно множится день ото дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий