Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

суббота, 3 декабря 2016 г.

День неизвестного солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. 



Сегодня в Новосергиевке этот день был отмечен митингом Памяти около Вечного огня. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложением гирлянды и цветов к памятнику неизвестного солдата.



Учащиеся нашей школы, представители районного поискового отряда "Память", военно-патриотического клуба "ЩИТ", выставили почетный караул - ПОСТ № 1 - около Вечного огня и памятника "Реквием войны". Вечная память героям!

   

После митинга все учащиеся школ райцентра направились в нашу школу, где всех ждала наша Наталья Сергеевна Ломакина, руководитель районного поискового отряда.  В актовом зале районный поисковый отряд "Память" рассказал о себе и проделанной им за 2016 год поисковой работе.

 

  

Главный специалист администрации района по делам молодежи Бутыркин Александр Николаевич вручил поисковикам благодарственные письма администрации района, а Трунову Артему - медаль за поисковую работу, утвержденную на уровне Оренбургской области. Спасибо, поисковики!



Здесь же, в актовом зале, начались военно-спортивные соревнования "Кто, если не я?" между командами четырех школ, организованные поисковиками. Первым был теоретический тур. Затем все спустились в спортивный зал школы и перешли от теории к практике. Командами и индивидуально они прошли ряд испытаний: разборка и сборка автомата, подтягивание и отжимание, прыжки в длину, перетягивание каната.

  

Ребята продемонстрировали силу, ловкость, стойкость. Результаты будут подведены позже, когда подобные соревнования пройдут среди команд всех школ района. Но одно уже можно сказать сейчас, сегодня около Вечного огня и в школе собрались достойные представители нашего молодого поколения!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий