Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

вторник, 8 ноября 2016 г.

Для школьников разработали компьютерный квест 

по финансовой грамотности

Московский центр технологической модернизации образования выпустил интерактивный компьютерный квест для изучения финансовой грамотности с возможностью многовариантного развития игровых событий в зависимости от действий игрока.

"Занимательный сюжет с анимационными героями нацелен на молодежную аудиторию и максимально приближен к реальной жизни, чтобы научить старшеклассников решать возникающие в жизни практические ситуации, используя знания по финансовой грамотности", - сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.






В процессе прохождения квеста перед пользователем встают вопросы, как грамотно построить личный финансовый план, какие виды денег бывают и какие правила безопасности существуют при использовании банковской карты и банкоматов и т.д. В зависимости от выбранного ответа или варианта действий наступает соответствующее ему развитие событий. При этом сценарий все равно дает игроку возможность пройти через все обучающие материалы игры, которые позволят ему получить знания для принятия верных решений в жизни, ведущих его к финансовому благополучию.

Пройти квест можно на сайте Московского центра технологической модернизации образования.

Источник: Учительская газета http://ug.ru/news/20047

Комментариев нет:

Отправить комментарий