Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

среда, 6 января 2016 г.

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРЕДНОВОГОДНЕЙ АКЦИИ

Прошла добровольческая предновогодняя акция "Поздравляем с новым годом!". Своими эмоциями, впечатлениями, размышлениями делятся дети - волонтеры и взрослые.



"В последнюю неделю уходящего года для нашей школы стало традицией делать приятные подарки. Поэтому 28 декабря мы, одна из волонтерских новогодних команд школы № 3, ученики 10 класса Наумова Елизавета, Пшеничникова Екатерина, Кольцова Мария и Якунин Михаил, отправились поздравить с наступающим праздником организации нашего посёлка.
За день мы успели посетить Роспотребнадзор, Налоговую службу, Банк, РДК "Салют" и Центральную библиотеку им. А.С.Пушкина. Мы поздравили сотрудников с Новым годом, пожелали успехов, счастья и процветания в предстоящем году.
В каждой организации нам были очень рады и приятно удивлены! Многим очень понравилась наша традиция поздравлять организации посёлка и вручать благодарственные письма. А нам и самим очень приятно приносить радость людям, с которыми часто общаемся и к которым обращаемся за помощью. Дарите добро людям, и они ответят вам тем же! С праздником!"
Пшеничникова Катя, 10 класс.
"Было очень приятно, но в тоже время ответственно принять участие в акции "Поздравляем с Новым годом!", которая проведена нашей школой. Мы, школьная команда Дедов морозов и Снегурочек, поздравили и поблагодарили за сотрудничество наших образовательных и социальных партнеров, а так же организации, в которых работают наши родители. Акция принесла море положительных эмоций и радостных впечатлений. Надеюсь, что данная акция станет доброй традицией нашей родной школы!"
Олеся Черепанова, 10 класс.
"Доброй традицией в нашей школе стало проведение акции «Поздравляем с Новым годом». Я рада, что приняла участие в этой акции. Мы - ученики-волонтёры посетили некоторые организации райцентра и поздравили их сотрудников с Новым 2016 годом.
В составе нашей группы были: Дед Мороз, Снегурочка и символ 2016 года – Обезьянка. Наш визит в организации был неожиданным. Сотрудники, отложив свои дела на несколько минут, выслушивали наши поздравления. В благодарность за наши оригинальные поздравления, мы получили сладкие призы. Я рада, что мы подняли настроение многим людям нашего поселка."
Аня Широкова, 7 класс.
"Мне больше всего понравилось, что нас встречали с радостью и откладывали дела. Все улыбались и радовались."
Миша Якунин, 10 класс.
Я, как представитель Совета школа, участвую в акции уже второй год. В этом году я вместе с другими ребятами поздравляла Совет депутатов в администрации района. Особенно запомнилось, что независимо от того, был ли это работник администрации или местный житель, все были рады нам! 
Я думаю, что такая акция должна быть ежегодной в нашей школе, ведь приятные впечатления остаются не только у тех, кого поздравляем, но и у учеников!
Ксения Пугина, 11 класс.
"Накануне Нового года я принимала активное участие в акции «Поздравляем с Новым Годом». Мне это  доставило огромную радость! На меня выпала важная и приятная миссия - поздравить депутатов и сотрудников поселкового совета с наступающим праздником Новым Годом, и подарить каждому из них отличное настроение. Нас встретили с огромной радостью и подарили каждому блокнот и ручку на память!"
Алина Зарипова, 4 класс.
"Всегда приятно дарить улыбку людям! Взрослые улыбались от души, когда видели нас, наряженных в Дедов Морозов, Снегурочек и Обезьянок, и с удовольствием слушали наши стишки и поздравления. Огненная Обезьяна, в которую был одет Рома Мамонов, даже посулила всем удачу в новом году и дала потрогать свой хвост на счастье. 😊 Праздничным настроением мы не обделили никого!"
Дарья Заволипенская, 10 класс.
"Я увидел, что наши поздравления и пожелания понравились людям. Считаю, что мы провели хорошую, добрую акцию. А ещё мне понравились подарки."
Володя Козицин, 5 класс.
"Было очень интересно поздравлять людей с новым годом. Мы приносили людям радость и счастливые улыбки на лица. Мы познакомились с новыми людьми, высказали им свою благодарность. Так же мы побывали в тех местах, в которых раньше не были. Было очень весело и интересно."
Наталья Данилова, 10 класс.
"Когда мы поздравляли людей с Новым годом, им было очень приятно наше внимание. Некоторые угощали нас сладкими гостинцами. А нам тоже было приятно. Мне было очень интересно и весело!!!"
Оля Сусликова, 6 класс.
"Массу положительных эмоций приносит встреча с интересными людьми. Одна из таких встреч, организованная нашим директором совместно с волонтёрами, состоялась 28 декабря.  Для нашей школы это стало началом новой традицией  - поздравлять депутатов местного созыва с новогодними праздниками.

Добро и радость мы несем,
Мы постучимся в каждый дом.
Поможем добрым делом, словом,
Прийти на помощь мы всегда готовы. Ведь мы ребята - волонтеры!"
Виктория Зинина, 8 класс.

Много приятных слов мы услышали в ответ от людей, которых мы поздравляли. И до сих пор, встречая знакомых, а порою и незнакомых мне людей, я слышу в адрес "новогодних команд" комплименты и слова благодарности за доставленную радость! Значит, мы с вами на правильном пути, команда детей и взрослых школы № 3! 

Спасибо всем вам, ребята, - волонтерам, принявшим участие в Акции. Вы - молодцы! Ваша активность, позитив, неравнодушие, желание принести радость людям, вселяют во взрослых уверенность в наше будущее. Дают нам веру в то, что вы - наше молодое поколение, умны, талантливы, красивы и добры душою, а, значит, сможете принимать правильные решения, решать проблемы, жить не только ради себя, но и ради других людей.
Подшивалова Наталья Павловна, директор школы.

Вот некоторые слова-отзывы.

"Ребят также поздравляю и желаю им оставаться такими же активными, целеустремленными, достигать все новых и новых целей, чтобы на пути встречались только незначительные преграды, с которыми они умели справляться, желаю им любить жизнь и чтобы жизнь отвечала им взаимностью, пусть новый год принесет много положительных эмоций, множество открытий и пусть сбываются мечты!!!! Ну и здоровья и сил!!!!"
Вязиков Денис Геннадьевич, депутат поселкового совета,
Генеральный директор ОАО "Автотранс", выпускник нашей школы.

"Ребята-волонтеры - большие молодцы, нас целых 2 группы поздравляли! Это отличная идея! Позитивные дети! Подарили нам праздник, очень много эмоций, настроение новогоднее! 
Спасибо им за активную жизненную позицию, так держать! Благодаря им мы почувствовали праздник, и все старались подержаться за хвост обезьянке, вдруг и правда мечта сбудется! Пусть и эти детки поймают обезьянку за хвост и все их мечты сбудутся!"
Надежда Дрожалова, сотрудник районной газеты "Голос глубинки".


Комментариев нет:

Отправить комментарий