Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Какая интересная идея! Московский метрополитен запускает поезд-библиотеку

Литературный поезд скоро начнёт курсировать по одной из линий Московского метрополитена. На стенах его вагонов изображены библиотечные полки, а также цитаты из популярных произведений мировых классиков.

23 декабря поезд-библиотека впервые выйдет на маршрут. Стены его вагонов оформлены в виде библиотечных полок, их дополнили цитатами известных поэтов и прозаиков, а также отрывками из произведений мировой классической литературы. Наслаждаться экспозицией смогут пассажиры Калужско-Рижской линии столичного метро.
Здесь любой желающий сможет скачать книги из личных библиотек популярных писателей. Они же, к слову, будут объявлять остановки и периодически озвучивать свои литературные рекомендации. Даже схемы метро здесь необычные — особыми маркерами выделены станции, где находятся достопримечательности, связанные с литературой. Таким образом, столичная подземка превратится в книжный клуб.
Кроме того, в день запуска тематического состава в кассы Московского метрополитена поступят специальные двухдневные проездные билеты, на которых пассажиры найдут строчки из произведения Самуила Маршака «В метро». Стихотворение разделили на четыре части, и тому, кто быстрее всех соберёт все восемь строчек, подарят книгу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий