Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

понедельник, 23 ноября 2015 г.

8 лет "Сокровищнице знаний"
8 лет исполнилось книге о школе "Сокровищница знаний". Она была написана и выпущена к 100-летнему юбилею школы в 2007 году.

Для нас - учителей, учеников, выпускников, родителей школы № 3, книга - это наша история, события, люди, наша школьная жизнь и визитная карточка. А еще - это дань уважения тем, кто в те или иные годы своей жизни были связаны со школой, кто способствовал ее становлению как сильной, интересной школы. Это послание в будущее, для завтрашних учеников и учителей, ведь не зная своих истоков, своей истории, так легко потерять себя в нашем сложном мире.
Составителями книги являются  Мстиславская Ю.С.,  Вязикова В.А., Ломакина Н.С., Барсукова Л.П.
         
Приветственные статьи к книге написаны Балыкиным Сергеем Викторовичем, в то время Главой Новосергиевского района, и Растопчиным Анатолием Федоровичем, в 2007 году начальником Новосергиевского РОО.
В книге 5 глав: 
1. А начиналось всё так
         
2. Легенды нашей школы
        
3. По волнам нашей памяти
        
4. Ученики приносят славу ей
        
5. Так кто же главный в школе?
  
Книгу можно найти и почитать в школьной библиотеке, центральной районной библиотеке им. А.С.Пушкина. По одному экземпляру хранится в  школьном музее и кабинете директора. Часть ее размещена на школьном сайте. Думаю, тот, кто заинтересуется книгой, найдет ее. Интересного прочтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий