Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

пятница, 13 марта 2015 г.

Презентация книги В.В.Шабрина "Куба - любовь моя"
11 марта в конференц-зале библиотеки имени Крупская г. Оренбурга состоялась презентация книги нашего земляка Виктора Васильевича Шабрина. Она называется "Куба - любовь моя".  Написана книга к 50-летию Российского общества "Дружба с Кубой".



Очень приятно было встретиться с Виктором Васильевичем, настоящим патриотом своей большой и малой Родины, интересным человеком, человеком поэтической души. Живя в Москве, он работает в Оренбургском землячестве ответственным секретарем "Центра-Клуба земляков-оренбуржцев в Москве", пристально следит за развитием Оренбуржья, ведет активную жизнь общественного деятеля.




Подробнее о Викторе Васильевиче. Родился 20 марта 1940 года в селе Герасимовка Новосергиевского района Оренбургской области. Окончил историко-филологический факультет Оренбургского педагогического института им. В.П.Чкалова, аспирантуру, Дипломатическую академию МИД СССР.  Несколько лет Виктор Васильевич трудился в Посольстве СССР на Кубе. Хорошо знаком и поддерживает тесные отношения с нашим генералом - Алексеем Илларионовичем Елагиным.


Мы неоднократно получали от него письма, весточки по электронной почте, читали их на педагогических планерках. Интерес Виктора Васильевича к нашей школе и его добрые слова воодушевляют нас на новые идеи и дела.  Общаясь с ним в реалии, чувствуешь теплую светлую энергию, поражаешься его жизнелюбию, невольно завидуешь его позитивному отношению к миру.  

Спасибо за проявленный интерес к нам, Виктор Васильевич! Здоровья, долголетия и свершения всех Ваших творческих начинаний!

Комментариев нет:

Отправить комментарий