Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Добро пожаловать в Ассоциацию выпускников школы!
Возрождаем Ассоциацию выпускников школы. Эта идея давно витала в воздухе, а на открытом педагогическом совете 25 февраля она была озвучена и получила поддержку представителей органов государственно-общественного управления школой. Итак, решено: "Ассоциации быть!". 


Зачем нужна Ассоциация? Обратимся к опыту Ассоциаций выпускников других образовательных организаций. Какие же цели  и задачи ставят они перед собой?

Это - развитие дружеских, деловых связей выпускников школы для взаимной информационной и деловой помощи.

Формирование, сохранение и развитие традиций школы, укрепление престижа школы на городском, региональном уровнях.

Создание банка данных выпускников школы для установления информационной связи.
Организация взаимодействия с предприятиями, учреждениями, в которых работают выпускники, для содействия в решении задач школы.

Предлагаю нам - выпускникам школы вместе подумать над тем, что будет представлять собой наш союз, как мы будем взаимодействовать, для чего мы соберемся вместе. 

Итак, мы - учителя-выпускники школы, первые вступаем в возрожденную Ассоциацию и предлагаем это сделать другим. Мы - это Подшивалова (Синельникова) Наталья, Кудашкина (Сидорова) Людмила, Попова (Грядкина) Надежда, Данилова (Самойлова) Елена.

С Днем рождения Ассоциации выпускников школы № 3 / 80!!! И очень символично, что возрождение Ассоциации происходит 1 марта - в Международный день ОАШ (общественно-активных школ), к которым мы себя причисляем.

С днем рождения, Ассоциация! С международным днем ОАШ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий